Безопасный дом – наш выбор


В июле 2021 г. в рамках реализации мероприятий по профилактике энерготравматизма филиалом Госэнергогазнадзора по Могилевской области создана и принята в промышленную эксплуатацию игра «Безопасный дом».

Игра предназначена для детей старшего школьного возраста и взрослой аудитории. Может применяться при проведении профилактической работы по предупреждению электротравматизма в общеобразовательных школах и других учебных заведениях, при работе с трудовыми коллективами. Игра позволит привить в игровой форме знания, позволяющие предотвратить электротравматизм и получить навыки безопасного использования газовых приборов в быту; указать на наличие опасных факторов, связанных с эксплуатацией электрических сетей, электрического и газового оборудования в повседневной жизни.

Учитывая, что игра разработана для платформы Android, для ее использования подойдет практически любой смартфон или планшет с операционной системой Android начиная с версии 6.0 и более поздней, что позволит провести профилактическую работу с большим количеством людей.

Сама игра размещена в Google Play (Play Маркет) >>>

QR-код на игру:

Техническое задание на игру подготовлено специалистами филиала. Реализация программной части выполнена группой студентов Белорусско-Российского университета, обучающихся на кафедре «Автоматизированные системы управления».

Читайте также:

  1. 30.12.2021г. «Рождественские старты»
  2. Континентальный кубок Африки по дзюдо
  3. 17 сентября 2022г. на базе с/к «Атлант»
  4. 11-13 июля 2018 г. г.Краслава (Латвия)
  5. 25 февраля 2024г.- Единый день голосования