7 апреля 2019 г. г.Батуми (Грузия) — Чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Геннадий Лаптев выиграл золото на дебютном взрослом Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, который проходил в городе Батуми (Грузия).

В весовой категории до 61 кг Геннадий Лаптев показал результат 133 кг в рывке и 153 кг в точке. В сумме двоеборья – 286 кг — установив рекорд Беларуси.

Поздравляем Геннадия и его тренера Тихоненко Сергея Викторовича.

Александр Лукашенко поздравил белорусского штангиста Геннадия Лаптева с золотой медалью чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

— Ты впервые вышел на помост взрослых соревнований континентального первенства и сразу же показал высочайший уровень спортивного мастерства. Пусть этот яркий дебют вдохновляет тебя и станет первой ступенькой на пути к олимпийским вершинам! — говорится в поздравлении.

Глава государства также пожелал спортсмену и всей национальной команде по тяжелой атлетике крепкого здоровья, удачи и новых свершений.